Как приготовить салат с креветками и авокадо

Ингредиенты:креветки 200 г; авокадо 100 г; огурец свежий 100 г; помидор свежий 100 г; икра тобико 50 г; майонез.
Приготовление:салат – это великое изобретение человечества. Для приготовления салатов не нужно затрачивать массу времени, их не надо разогревать, и они чрезвычайно полезны. Особенно если основными ингредиентами салата являются морепродукты, фрукты, овощи. Одним из самых достойных представителей среди вкусных и полезных блюд выступает салат с креветками и авокадо. Желая приготовить салаты из морепродуктов, рецепты с фото, которых вы можете увидеть на массе кулинарных сайтов, помните, что креветки — это не только вкусно. Королевские или обычные креветки при ежедневном употреблении укрепляют волосы, кости, ногти. Они улучшают обмен веществ, делая вас здоровее и выносливее. Достаточно актуальным салат с креветками и авокадо окажется и в меню подростка. Витамины, содержащиеся в таком блюде, помогут правильному формированию костного скелета подрастающего человека. Помимо этого, в креветках содержится вещество, которое помогает растущему организму поддерживать гормональный фон на должном уровне. Не отстает от креветок и авокадо. Этот фрукт считается одним из самых полезных в мире продуктов для сердечной системы человека. А в сочетании с креветками – врагами холестерина, салаты из морепродуктов,  рецепты с  фото которых  выглядят всегда аппетитно, станут на вашем столе настоящим произведением кулинарного искусства здорового питания. В заключении хотелось бы отметить. Креветки в сочетании с авокадо дают изумительно гармоничный вкус. Они идеально уравновешивают друг друга. Вы никогда не получите настоящего кулинарного шедевра, заменив хоть один базовый ингредиент этого замечательного салата.

Что может быть вкуснее салата с креветками? Рецептов салатов с креветками очень много. Я поделюсь с Вами одним из любимых рецептов салатов с креветками. Для приготовления этого салата с авокадо нам понадобится отварить в подсоленой воде креветки и остудить их. Далее очищаем их и режим кубиком. Авокадо мы также очищаем и, всесте с помидорами и огурцами нарезаем кубиком. Теперь мы выложим наш вкусный салат слоями. Первый слой авокадо, далее слой помидор… креветки… огурец… и сверху выкладываем икру тобико. Каждый слой салата смазываем майонезом. Наш вкусный и очень красивый салат с креветками и авокадо готов!

На нашем сайте есть  другие салаты с фото, рецепты праздничные, которые вы можите просмотреть.

Следуя этому простому рецепту, каждая хозяйка узнает, как приготовить салат с креветками и авокадо. Рецепт с фото с подробным описанием процесса приготовления из необходимых продуктов.

Вкусных блюд и приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: