Салат с отварной красной рыбой

Ингредиенты:
Семга 250 гр.
Сыр 150 гр.
Яблоко 1 шт.
Консервированная кукуруза 200 гр.
Лимон 1 шт.
Лук 1 шт.
Яйца 5 шт.
Майонез по вкусу
Салат из красной рыбы вкусный и калорийный. Его можно приготовить для повседневного обеда или ужина, а также для гостей – на праздник. Этот салат кроме красной рыбы сочетает в себе такие продукты как твердый сыр, лук, кукуруза, яйца и яблоко. Поэтому имеет сладковатый вкус, который понравится и детям и взрослым.Из-за большого количества майонеза он получится довольно сытным. Небольшим количеством этого салата можно накормить много гостей. Как приготовить салат из отварной красной рыбы? Отварить филе красной рыбы. Остудить и измельчить. Яйца куриные сварить, очистить. Затем отделить желтки от белков и отдельно мелко покрошить.

Луковицу почистить и мелко порезать. Выдавить на нее сок половинки лимона. Сыр потереть на терке. Яблоко вымыть, разрезать пополам. Вытащить сердцевину. Потереть не терке, предварительно очистив от шкурки. Сбрызнуть яблоко соком лимона. Десертную кукурузу открыть и слить ненужную больше жидкость.

В глубокую салатницу выкладывают слои в следующем порядке: измельченное филе красной рыбы, репчатый лук, сверху майонез, желтки, слой майонеза, слой яблок, майонез, твердый сыр, затем майонез, десертная кукуруза, майонез, яичные белки и снова обильно полить майонезом.

Затем салат нужно украсить, например кусочками семги и консервированной кукурузой. Перед подачей на стол салат нужно охладить в холодильнике несколько часов, чтобы он основательно пропитался майонезом.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: