Пицца любимая

Пицца завоевала несказанную популярность во всём мире. Её любят как взрослые, так и дети. Она проста в приготовлении, для неё можно использовать разнообразные продукты, она хороша как самостоятельное блюдо, так и в качестве закуски. Сытная, вкусная, красиво оформленная пицца подойдёт и для праздничного стола и для повседневной трапезы. Вот где-где, а именно в приготовлении пиццы можно дать волю своей фантазии и желанию экспериментировать. Сегодня предлагаю простой детский рецепт тонкой пиццы без дрожжей. Можно предложить малышу после полтора годика, когда уже выросли зубки и есть чем жевать.

 

Из данного количества теста у меня получается четырёхугольная пицца на противень размером 37*28 см. Раскатываю я достаточно тонко. Вы же можете варьировать с размерами и начинками для детей и взрослых.

Ингредиенты
Шаги
Печать
  • Замешиваем тесто для пиццы. В кефир или несладкий йогурт добавляем растопленное сливочное масло, соль, соду и перемешиваем. Муку просеиваем, а затем постепенно добавляем в смесь и замешиваем руками однородное тесто. Важно следить, чтобы тесто не получилось слишком твёрдым, а то могут пострадать её вкусовые качества. Именно поэтому муку добавляем постепенно.
  • Начинка для детской пиццы. Раскатываем тесто для небольшой пиццы диаметром 20 см. Посыпаем мелко порезанным помидором, далее идёт мясо мелко порезанное или перемолотое в блендере. Сверху посыпаем тёртым сыром, а из оставшихся ингредиентов выкладываем забавную рожицу, как на фото или придумайте свой вариант. Ставим пиццу в разогретую до 190 -200 градусов духовку и выпекаем 20 минут пока пицца не зарумянится.

Такая весёлая пицца порадует любого малыша. Дети с огромным удовольствием будут помогать маме выкладывать начинку на пиццу и украшать её.

Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: